江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工
招标
发布时间:
2025-12-29
发布于
广东江门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工

发布时间:*开通会员可解锁* 22:30:00

公告信息

招标项目名称:江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工

标段(包)名称:江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 22:30:00

公告内容

*开通会员可解锁*,招标人( 台山市政府投资工程建设管理中心)及招标代理机构(新誉时代工程咨询有限公司)在江门市公共资源交易中心台山分中心对 江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工 招标进行开标、评标,并于12月29日在江门市公共资源交易中心台山分中心进行评标结果复核。

一、基本情况和数据表

招标人名称

台山市政府投资工程建设管理中心

招标代理

机构名称

新誉时代工程咨询有限公司

工程名称

江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼施工

招标范围

详见招标文件

招标内容

详见招标文件

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

*开通会员可解锁*9时30分

递交地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

开标时间

*开通会员可解锁*9时30分

开标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

评标时间

*开通会员可解锁*14时30分

评标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

复核时间

*开通会员可解锁*15时00分

评标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

招标控制价

招标控制价为:*开通会员可解锁*元;(其中安全生产措施费为:488832.92元;暂列金为:415633.60元;暂估价为: 44000.00元)

评标委员会

评标委员会构成:5人,从依法成立的评标专家库随机抽取。

评标方法

本项目采用“有效范围平均值法”的评标办法

评标标准

详见招标文件第三章评标办法

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共53家,名单如下:

序号

投标人名称

1

广东湕森工程有限公司

2

广东邑冠建设工程有限公司

3

广东鼎瑞建设工程有限公司

4

广东雄顺建筑工程有限公司

5

广东众正建设有限公司

6

广东浚丰建设有限公司,广东水电二局集团有限公司

7

江门市泰和建筑工程有限公司

8

广东海盛建设工程集团有限公司

9

广东浩铁建设工程有限公司

10

江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司

11

广东景诚建筑集团有限公司

12

广东海尚建设工程有限公司

13

广东杰致建设有限公司

14

广东天竟建设有限公司

15

广东至佳建设有限公司

16

广东恒建建设工程有限公司

17

广东中禧建设工程有限公司

18

广东中盈盛达建设有限公司

19

江门启呈建筑工程有限公司

20

广东中妍建设有限公司

21

广东诚建市政工程有限公司

22

开平骏朋建筑工程有限公司

23

广东海旭建设工程有限公司

24

广东润明建设工程有限公司

25

广东晋灏建筑工程有限公司

26

广东建邦兴业集团有限公司

27

广东顺元建设工程有限公司

28

广东贵兴建设(集团)有限公司

29

湖南沿湖建设工程有限公司

30

广东冠昌建设工程有限公司

31

广东金辉华集团有限公司

32

广东和熹建设有限公司

33

广东侨力建设工程有限公司

34

广东天政建设工程有限公司

35

广东华盈建设集团有限公司

36

译诚实业集团有限公司

37

广东恒滨建设工程有限公司

38

河南裕鸿建设集团有限公司

39

广东沣林建设工程有限公司

40

江门市市政建设有限公司

41

广东隽丰建设工程有限公司

42

鹤山市伟创工程有限公司

43

深圳市启恒建筑工程有限公司

44

广东莞建建设工程有限公司

45

广东雄业建设工程有限公司

46

广东丰立达建设有限公司

47

广东煌基建设有限公司

48

智泽工程技术有限公司

49

广东鸿顺建筑工程有限公司

50

广东阳胜建设有限公司

51

广东开平市三建集团有限公司

52

陕西国筑建设集团有限公司

53

深圳市中鹏建设集团有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

广东建邦兴业集团有限公司

已标价工程量清单项目编码错误

广东中妍建设有限公司

已标价工程量清单项目编码错误

广东开平市三建集团有限公司

项目负责人身份证过期

广东至佳建设有限公司

没有按招标文件要求附注册造价工程师证

广东中盈盛达建设有限公司

已标价工程量清单项目编码错误

江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司

已标价工程量清单项目编码错误

广东邑冠建设工程有限公司

已标价工程量清单漏项

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

广东金辉华集团有限公司

16521326.54

93.7273

7

2

广东杰致建设有限公司

16136118.68

99.7106

1

3

广东中禧建设工程有限公司

16214523.78

99.4148

3

4

广东海盛建设工程集团有限公司

16107692.50

99.5349

2

5

广东众正建设有限公司

*开通会员可解锁*

98.3624

5

6

广东顺元建设工程有限公司

16528144.37

93.6009

8

7

广东雄业建设工程有限公司

15865253.35

98.0368

6

8

江门市市政建设有限公司

16076464.92

99.3419

4

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

投标人名称

签订合同前要处理的事宜

广东杰致建设有限公司

/

广东海盛建设工程集团有限公司

/

广东中禧建设工程有限公司

/

江门市市政建设有限公司

/

广东众正建设有限公司

/

八、澄清、说明、补正事项纪要。

/

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会