淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)评标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
广东惠州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)评标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:38:00

公告信息

招标项目名称:淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)

标段(包)名称:淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)

公示标题:淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)评标公示

公示类型:正常

公示开始时间:*开通会员可解锁* 12:00:00

公示结束时间:*开通会员可解锁* 23:59:00

公示发布时间:*开通会员可解锁* 11:38:00

公告内容

投资项目代码

2406-44*开通会员可解锁*-125050

投资项目名称

淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程

招标项目名称

淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)

标段(包)名称

/

公示名称

淡澳河(淡水河分洪口-东门桥)段通海碧道建设工程(施工总承包)中标候选人公示

开标日期

2025年1223

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年1223日10:00

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心2号评标室

(三)评标委员会组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位名单:

1、山东祥迈城建集团有限公司;

2、江西正宜建设有限公司

3、广东兴荣建设工程有限公司

4、金悦建筑工程有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况:金悦建筑工程有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]投标文件中授权委托书代理人身份证过期,出现第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4否决投标条款规定的第2点第(4)条情形,评标委员会否决其投标

3、初步评审结果:3家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):山东祥迈城建集团有限公司;江西正宜建设有限公司;广东兴荣建设工程有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:*开通会员可解锁*14时30分

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号定标室

(三)定标委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人授权委托代表1人,从招标人组建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东兴荣建设工程有限公司

第二中标候选人:江西正宜建设有限公司

第三中标候选人:山东祥迈城建集团有限公司

第一中标候选人

广东兴荣建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

质量标准

合格

工期

173日历天

拟派项目负责人姓名

彭俊杰

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师 (注册编号:粤2442019202001800)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东兴荣建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第二中标候选人

江西正宜建设有限公司

投标报价

4134521.56元

质量标准

合格

工期

173日历天

拟派项目负责人姓名

彭艳芳

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师 (注册编号:赣2362014201426224)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

江西正宜建设有限公司具有市政公用工程施工总承包贰级资质同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

第三中标候选人

山东祥迈城建集团有限公司

投标报价

4137799.28元

质量标准

合格

工期

173日历天

拟派项目负责人姓名

李祥春

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级注册建造师 (注册编号:鲁2372019202505901)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

山东祥迈城建集团有限公司具有市政公用工程施工总承包贰级资质同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州市惠阳区市政和代建事务中心

联系地址

惠州市惠阳区淡水街道土湖兴湖路6号

异议受理部门联系人

联系电话

*开通会员可解锁*

招标投标

监督部门

惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股

联系电话

*开通会员可解锁*

联系地址

惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示结束日期

*开通会员可解锁*

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传(业务咨询电话:*开通会员可解锁*

招标人:惠州市惠阳区市政和代建事务中心

招标代理机构:惠州中茂招标有限公司

发布日期:*开通会员可解锁*

项目开标时间:*开通会员可解锁*公示开始时间:*开通会员可解锁*公示结束时间:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会