武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-09-17
发布于
广东韶关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工评标报告

发布时间:*开通会员可解锁* 16:36:14

公告信息

招标项目名称:武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工

标段(包)名称:武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工

评标结束时间:*开通会员可解锁* 16:36:14

公告内容

*开通会员可解锁*,招标人(韶关市武江区西河镇人民政府)及招标代理机构(韶关市广姿项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心对武江区西河镇下坑村乡村振兴和人居环境整治项目施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容和规模:西河镇下坑村的村内道路和配套设施提升、给排水设施提升、房屋和围墙等修缮提升,节点提升,新建路灯,三线下地线路整修,建设乡村振兴车间,X313下坑段和Y116 沿线环境整治村内人居环境提升。

2.工期要求:180日历天。

3.本项目的最高投标限价为人民币(大写):壹仟伍佰陆拾肆万伍仟玖佰叁拾贰元柒角贰分(¥15645932.72元)。其中绿色施工安全防护措施费不得低于¥813596.82元;暂估价(统一报价)为¥148434.07元。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由5人组成,于*开通会员可解锁*在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家 3 人,经济类专家 2 人。各评审专家的专业、职称内容如下表:

专家代码

专业

职称

备注

专家一

经济

中级工程师

专家二

经济

中经工程师

专家三

建筑工程

高级工程师

专家四

市政工程

中级工程师

组长

专家五

市政工程

高级工程师

2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共 5 家投标单位完成了电子投标,分别是(广东胜建建设有限责任公司、广东卓地建设有限公司、广东湕森工程有限公司、广东竣盈建设有限公司、主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司) ),其中(广东卓地建设有限公司、广东湕森工程有限公司、广东竣盈建设有限公司、主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司))投标单位递交了评审资料原件。

3、招标代理在交易中心见证下对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》进行了签名确认。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标

序号

投标人名称

投标报价 (元)

1

广东胜建建设有限责任公司

15313701.34

2

广东卓地建设有限公司

15473825.37

3

广东湕森工程有限公司

15385181.47

4

广东竣盈建设有限公司

15489479.45

6

主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司

(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司)

*开通会员可解锁*

4、在韶关市公共资源交易中心工作人员的见证下,招标代理将所有相关资料一次性送入评标室。

5、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行资格评审,经审查,4 家投标单位通过资格评审,其中广东湕森工程有限公司不通过,原因为擅自修改、遗漏《项目经理任职声明》实质性内容,评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

广东胜建建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东卓地建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

广东湕森工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

广东竣盈建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司

(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6、评标委员会对通过资格评审的投标人投标文件进行形式及响应性评审,经审查 3 家投标单位通过形式及响应性评审,其中广东胜建建设有限责任公司不通过,原因为暂列金额未按照招标工程量清单统一报价,评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

广东胜建建设有限责任公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

广东卓地建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

广东竣盈建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

主报名人:中铁七局集团第三工程有限公司

(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、确定最高投标限价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取 3 次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n:

号球

对应下浮率(%)

最高投标限价下浮系数n(%)

19

2.8

2.03%

4

1.3

11

2.0

8、经评委评审,计算出评标基准价如下表:

评分事项

单位(元)

最高投标限价

15645932.72

评标基准价D=最高投标限价×(1-n)

15328320.29

9、评标委员会根据招标文件的要求对通过初步评审的投标文件进行商务部分、技术部分、投标报价部分评分,得分汇总如下表:

投标序号

投标人

技术得分M2

商务得分M1

报价得分N

综合得分(M1+M2)×40%+N×60%

6

中铁七局集团第三工程有限公司(联合报名人:广东合筑众创建设有限公司)

16.70

80.00

98.97

98.06

2

广东卓地建设有限公司

15.17

51.00

99.05

85.90

4

广东竣盈建设有限公司

15.15

19.00

98.95

73.03

招标人:韶关市武江区西河镇人民政府

招标代理机构:韶关市广姿项目管理有限公司 *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会