2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目 (第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-21
发布于
西藏那曲
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

当前位置: 首页 > 信息公开 > 法定主动公开内容 > 中标公告

2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目 (第二次)中标候选人公示

日期:*开通会员可解锁* 来源:西藏自治区交通运输厅

大 中 小

2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示

(招标编号:S*开通会员可解锁*11654002)

公示开始时间: *开通会员可解锁* 18:00          公示结束时间: *开通会员可解锁* 18:00

本2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)(招标项目编号:S*开通会员可解锁*11654002 ),经评标委员会评审,确定 001全1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全1标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

云南威耀建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

合格(符合国家质量标准)

计划总工期:275日历天,*开通会员可解锁*前完工。(具体开工时间以监理发出的开工令为准);计划开工日期:*开通会员可解锁*;计划交工日期:*开通会员可解锁*

2

重庆力巨建筑工程有限公司

28816978.78

合格(符合国家质量标准)

275

3

金工建设集团股份有限公司

28808647.20

合格(符合国家质量标准)

275日历天,*开通会员可解锁*

31日前完工。(具体开工

时间以监理发出的开工令为准) 计划开工日期:*开通会员可解锁* 计划交工日期:*开通会员可解锁*        阶段工期要求:/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

云南威耀建设工程有限公司

陈春秀

二级建造师注册证书云

2532*开通会员可解锁*

2

重庆力巨建筑工程有限公司

周树荣

建筑工程渝25*开通会员可解锁*88

3

金工建设集团股份有限公司

刘媛

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

云南威耀建设工程有限公司

响应招标文件

2

重庆力巨建筑工程有限公司

响应招标文件

3

金工建设集团股份有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

云南威耀建设工程有限公司

1、高压电气试验研究中心及配套生产项目;     2、蒙自市十里铺小学改扩建项目

2

重庆力巨建筑工程有限公司

大足区八角庙农家超综合体EPC总承包

3

金工建设集团股份有限公司

赣县中等专业学校第二综合实训楼项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

重庆瓦博建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

2

河南省同裕路桥工程有限公司

业绩不满足招标文件要求。

3

宁夏善途建设景观有限公司

投标函填写错误

4

河南锦路路桥建设有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

广西桂林地建建设有限公司

项目经理职称证不满足要求

6

山东鸿典建设有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

7

云南皓忠建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

8

安徽康东建设集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

9

广西地矿建设集团有限公司

总工职称证不满足要求

10

湖北桓德建设工程有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

11

中恒华美建筑工程集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

12

江西大成建设工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

13

四川荣晨建设工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

14

南昌市路桥工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

15

云南九德建设集团有限公司

技术负责人职称证不满足要求

16

中大建设股份有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

17

西藏蜀方建设有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

18

重庆西江建设(集团)有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

19

河南港津建筑工程有限公司

业绩不满足招标文件要求。

20

云南可乐建筑工程有限公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

21

陕西寰玥建设工程有限公司

项目经理,总工资质不满足要求

22

南通四建集团有限公司

无营业执照,资质证书。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信招标集团股份有限公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

第一中标候选人(云南威耀建设工程有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理如下:

(1)项目经理姓名:陈春秀;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532*开通会员可解锁*;职称:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:Y12*开通会员可解锁*0230;

(2)项目经理业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:夏姗姗;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532*开通会员可解锁*;职称证:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:Y12*开通会员可解锁*0800;

(2)技术负责人业绩:高压电气试验研究中心及配套生产项目;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:王廷尊,安全生产考核合格证书编号:云建安C2(2*开通会员可解锁*

4、材料员信息如下:

材料员姓名:赵冬梅,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*5000018

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖加瑞,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*5000099

6、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李艳芳,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*8000072

7、施工员信息如下:

施工员姓名:郭富琴,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*5000048

第二中标候选人(重庆力巨建筑工程有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理信息如下:(1)项目经理姓名:周树荣;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝25*开通会员可解锁*88;职称:高级工程师(工民建),证书编号:*开通会员可解锁*

(2)项目经理业绩:大足区八角庙农家超综合体 EPC 总承包;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:谢鸿义;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝*开通会员可解锁*06527;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:2*开通会员可解锁*

(2)技术负责人业绩:双桥·万和天地项目 3 号楼(一期)工程于;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:杨家举,安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2*开通会员可解锁*

4、材料员信息如下:

材料员姓名:刘钟连,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*2000023

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖兴,职业培训合格证证书编码:5*开通会员可解锁*7

6、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李智威,职业培训合格证证书编码:5*开通会员可解锁*4

7、施工员信息如下:

施工员姓名:谢德福,职业培训合格证证书编码:5*开通会员可解锁*1

第三中标候选人(金工建设集团股份有限公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理信息如下:

(1)项目经理姓名:刘媛;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:云*开通会员可解锁*00829;职称:高级工程师(建筑工程),证书编号:1710060859;

(2)项目经理业绩:上海石化工业学校改扩建工程;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:展顺东;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云2532*开通会员可解锁*;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:171028879

(2)技术负责人业绩:龙湾区永兴第一小学等九所学校校园改造提升工程-温州市龙湾区第一小学、温州市龙湾区第二小学等两所学校改造提升工程;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:祖永强,安全生产考核合格证书编号:云建安C2(2*开通会员可解锁*

4、材料员信息如下:

材料员姓名:江凤莲,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*0000209

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:吴松林,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*70004866、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李娟,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*8000118

7、施工员信息如下:

施工员姓名:任叶,职业培训合格证证书编码:*开通会员可解锁*1000340

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路30号

联 系 人: 白先生

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构: 国信招标集团股份有限公司

地 址: 拉萨市国际总部城12栋2单元4楼

联 系 人: 向女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会