海南省商业学校动漫设计实训室设备购置项目(二次)结果公告(采购包1)
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
海南海口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:ZX2025-064-1-1

二、项目名称:海南省商业学校动漫设计实训室设备购置项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
联通(海南)产业互联网有限公司 海南省海口市保税区 2,772,097.05元 88.55

四、主要标的信息

采购包1(项目本身):

货物类(联通(海南)产业互联网有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 稳压电源 A02061501-稳压电源 人民电器 SJW-30KVA 2 3,500.00 7,000.00
1-2 应用软件 A08060303-应用软件 大拇哥 PLA 1 50,000.00 50,000.00
1-3 存储用光纤交换机 A02010503-存储用光纤交换机 华为 CloudEngine S5735-L24T4SA-V2 2 2,200.00 4,400.00
1-4 配电箱 A02061714-配电箱 彤馨翔 600mm*500mm*160mm 2 4,500.00 9,000.00
1-5 空调机 A02061804-空调机 美的 RFD-120QW/BSDN8Y-D(B1)A 4 6,400.00 25,600.00
1-6 存储用光纤交换机 A02010503-存储用光纤交换机 华为 CloudEngine S5735-L48T4SA-V2 2 5,200.00 10,400.00
1-7 应用软件 A08060303-应用软件 大拇哥 V1.0 1 49,000.00 49,000.00
1-8 机柜 A02010601-机柜 图腾 G2 6622 2 1,980.00 3,960.00
1-10 其他用具 A05029900-其他用具 联通(海南)产业互联网有限公司 联通定制 1 277,345.60 277,345.60
1-11 图形工作站 A02010107-图形工作站 新华三 H3CDesk P700 118 18,750.00 2,212,500.00
1-12 书柜 A05010501-书柜 联通(海南)产业互联网有限公司 联通定制 2 5,800.00 11,600.00
1-13 服务器 A02010104-服务器 宝德 PR2510P2 2 19,800.00 39,600.00
1-14 应用软件 A08060303-应用软件 极域 课堂管理系统软件V6.0(标准版) 2 6,480.00 12,960.00

工程类(联通(海南)产业互联网有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-9 装修工程 B07000000-装修工程 / / / / 58,731.45

五、评审专家名单:

采购人代表: 许环球
评审专家: 刘卫军 、 王梅芬 、 吴群 、 李施明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文计价,招标代理服务费共计¥27764.80元(人民币贰万柒仟柒佰陆拾肆元捌角整)

代理服务费收费金额:

合同包1项目本身:2.7764万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
联通(海南)产业互联网有限公司 通过 通过 63.56 6.00 18.99 88.55 1 1
海南南博万实业有限公司 通过 通过 58.46 0.00 30.00 88.46 2 2
海口鸿易达网络科技有限公司 通过 通过 59.50 2.00 19.85 81.35 3 3
海南众普生实业有限公司
海南柏特信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过
联通数字科技有限公司
海南天云创科科技有限公司
海南育华科技有限公司
中电信数智科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过
山东中正器材有限公司
中国移动通信集团海南有限公司
纳瓴蓝图(海南)科技有限公司
广州中长康达信息技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过
海南佳艺联合实业有限公司
正元智慧集团股份有限公司

备注:本项目总共6家参与评审,其中3家未通过符合性审查。未通过审查的供应商为海南柏特信息科技有限公司,未通过的原因为:评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》“8.5.2.2 节能产品、环境标志产品的落实”条款要求,没有提供节能证书。 中电信数智科技有限公司,未通过的原因为:评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》“8.5.2.2 节能产品、环境标志产品的落实”条款要求,没有提供节能证书。 广州中长康达信息技术有限公司,未通过的原因为:评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:按照《招标文件》“8.5.2.2 节能产品、环境标志产品的落实”条款要求,没有提供节能证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海南省商业学校

地址:海南省海口市秀英大道6号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购机构信息

名称:海南政鑫招标代理有限公司

地址:海南省海口市美兰区金坡路6号中鹏苑A幢第1层101房

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:*开通会员可解锁*

海南政鑫招标代理有限公司

*开通会员可解锁*

相关附件:

开标(报价)一览表.pdf

投标(响应)报价明细表.pdf

具有独立承担民事责任的能力证明文件.pdf

开标(报价)一览表

投标(响应)报价明细表

具有独立承担民事责任的能力证明文件

相关公告

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会