(机器管招投标)屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工项目(屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
海南屯昌县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工项目(屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工)中标候选人公示

(招标编号:X46*开通会员可解锁*51001)

公示开始时间: *开通会员可解锁* 22:10

公示结束时间: *开通会员可解锁* 22:11

本屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工(招标项目编号: X46*开通会员可解锁*51001 ),经评标委员会评审,确定 屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 海南正晟建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* -- 185 99.91
2 海南金合建设工程有限公司 5496017.56 -- 185 99.89
3 江西省路桥隧道工程有限公司 5406437.60 -- 185 99.80

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 海南正晟建筑工程有限公司 吕淑婷 二级注册建造师·公路工程, 琼246232301197
2 海南金合建设工程有限公司 冯德茂 二级注册建造师·公路工程, 琼246222209962
3 江西省路桥隧道工程有限公司 张丹 二级注册建造师·公路工程, 赣2362*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 海南正晟建筑工程有限公司 完全响应
2 海南金合建设工程有限公司 完全响应
3 江西省路桥隧道工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑 (或异议), 请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

屯昌县2025年农村公路路面水毁修复工程施工(项目编号:X46*开通会员可解锁*51001),于*开通会员可解锁*08时30分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于*开通会员可解锁*按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人 第一中标候选人:海南正晟建筑工程有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*元;工期:185日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故:2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生:4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。 第二中标候选人:海南金合建设工程有限公司,投标报价:5496017.56元;工期:185日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故:2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生:4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司,投标报价:5406437.60元;工期:185日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故:2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生:4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

本项目无业绩要求。三、主要人员、相关证书编号第一中标候选人:海南正晟建筑工程有限公司,项目经理:吕淑婷,二级注册建造师(公路工程),注册编号:琼246232301197,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(25)G00013。

项目总工:陈壮茂,工程师(城市道路桥梁与交通工程),职称证书编号:HN2*开通会员可解锁*20(评)。

第二中标候选人:海南金合建设工程有限公司,项目经理:冯德茂,二级注册建造师(公路工程),注册编号:琼246222209962,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(23)G00120。

项目总工:吴婷,工程师(城市道路桥梁与交通工程),职称证书编号:HN2*开通会员可解锁*77(评)

第三中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司,项目经理:张丹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣2362*开通会员可解锁*,安全生产考核合格证书编号:赣交安B17G01246。

项目总工:常治国,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:N00087307。

四、被否决的投标单位及理由:(一)第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单:

1、否决投标人:江苏良匠建设有限公司

否决理由:不响应招标文件中投标人须知前附表10.15“投标单位应当签收清廉责任告知书,签收人应当为投标单位的法定代表人、际控制人、主要负责人中其中一人。签收人应手持签字捺印后的交通工程清廉项目法律责任告知书见第九章投标文件格式和本人身份证及职务证明函格式不限并加盖单位公章,正面正对镜头进行拍照任将照片和签字捺印的责告知书彩色扫描件、身份证彩色扫描件、签字人的职务证明函彩色扫描件放入第九章投标”的要求;

2、否决投标人:中崭建设有限公司否决理由:不响应招标文件,投标人须知,附录2资格审查条件( 财务最低要求),未提供最近三年度(2021年~2023 年)财务报告。(二)第二个信封(报价文件)被否决的投标人名单:无

五、公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为屯昌县交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 屯昌县产城融合示范区开发运营有限公司

地 址: 屯昌县屯城镇环东一路东侧昌顺花园6#A幢101、102、103、104、6#B幢107铺面(屯昌县产城融合示范区开发运营有限公司2楼)

联 系 人: 魏工

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

联 系 人: 李工

电 话: *开通会员可解锁*(海南分公司)

电子邮件: /

附件: 中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会