中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年全省个人条线宣传营销用品供应及售后项目(标段四)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-26
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年全省个人条线宣传营销用品供应及售后项目(标段四)中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年全省个人条线宣传营销用品供应及售后项目(标段四)(招标编号:KCCG-2024-09316,项目编号:YN250003/01)于*开通会员可解锁**开通会员可解锁*发布招标公告,并于*开通会员可解锁*09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了开评标。

按招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:

第一中标候选人为:深圳齐心集团股份有限公司

投标折扣率:40.00%;税率:13.00%;服务地点承诺:我司承诺服务地点为云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:我司承诺服务期限为壹年,自合同约定之日起计算;质量承诺:我司承诺提供的产品符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

二中标候选人为:云南微远生物科技有限公司

投标折扣率:65.00%;税率:13.00%;服务地点承诺:投标人承诺:按招标人要求将产品安全运至约定的交货地点(如招标人对配送方式有特殊要求,按招标人要求配送),承诺配送范围覆盖为招标人下单机构指定地点;服务期限承诺:壹年,自合同约定之日起计算;质量承诺:投标人承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:已递交投标保证金。

三中标候选人为:云南具配商贸有限公司

投标折扣率:90.00%;税率:13.00%;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:壹年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司声明不另行收取费用,完全响应招标文件要求,有递交投标保证金。

四中标候选人为:云南众智融达商贸有限公司

投标折扣率:80.00%;税率:13.00%;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:壹年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司已递交投标保证金; 我公司完全响应招标文件及采购人要求。

否决情况:(1)得力集团有限公司投标文件的“投标报价表(分项报价表)”未加盖投标人CA电子印章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件的签署”的要求,未能通过符合性评审;

(2)欧菲斯集团股份有限公司投标文件中所投牙膏未提供所投品牌的生产厂商营业执照扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(3)北京京东世纪信息技术有限公司投标文件中所投毛巾套装未提供所投品牌的生产厂商营业执照扫描件;所投洗衣液授权由代理商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权;所投牙膏未提供检测报告,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(4)青岛来个苹果科技有限公司所投洗衣液、洗衣凝珠授权未授权给投标人且由经销商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权;所投洗护套装授权由经销商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(5)昆明西特经贸有限公司所投洗护套装、天然香皂授权由经销商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(6)企事通集团有限公司所投洗手液授权由经销商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(7)山东天之锦生态科技股份有限公司所投洗护套装授权由经销商授权,未按招标文件要求提供所投品牌的生产厂商授权,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审。

中标候选人公示期为3日,如有疑议,请于*开通会员可解锁*17时30分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

联系方式:陈红(*开通会员可解锁*)、李俊(*开通会员可解锁*)、浦艺晴、胡兴松、胡琛、张昊然

中国建设银行股份有限公司云南省分行

昆明晨晟招标有限责任公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会